Quand asta reçoit-il son grimoire ?

Table des matières:

Vidéo: Quand asta reçoit-il son grimoire ?

Vidéo: L'origine du grimoire d'Asta | Black Clover 2024, Septembre
Anonim

Après avoir eu 15 ans, Asta reçoit un grimoire de trèfle à cinq feuilles avec un diable Anti Magic à l'intérieur.

Comment Asta a-t-il obtenu son grimoire ?

Le grimoire d'Asta a été créé par un démon nommé Zagrid il y a cinq siècles. À cette époque, c'était un grimoire à quatre feuilles, et il appartenait à un Elfe nommé Licht.

Dans quel épisode Asta obtient-il sa magie ?

Le jour est enfin venu avec Épisode 63, alors qu'Asta se transforme en sa forme Black Asta de manière spectaculaire et anéantit complètement Ladros du Royaume de Diamant.

Quand Asta et Yuno ont-ils reçu leur grimoire ?

Ayant reçu leurs Grimoires à l'âge de 15 ans, Yuno en a reçu un avec un symbole de trèfle à quatre feuilles alors qu'Asta n'a malheureusement même pas reçu de Grimoire du tout. Cependant, lorsque Yuno a été menacé, la vérité sur le pouvoir d'Asta a été révélée, il a reçu un trèfle à cinq feuilles Grimoire, un "trèfle noir ".

Quel est le grimoire le plus rare en trèfle noir ?

Trèfles à quatre feuilles . La quatrième feuille du Trèfle symbolise la chance et la fortune. C'est l'un des types de grimoires les plus rares.

Conseillé: